Обсуждение вопросов проведения родительских собраний в школах п. Балаганск

9 января священнослужители п. Балаганск и г. Зимы встретились с заместителем мэра Балаганского района по социальным вопросам Владимиром Павловичем Салабутиным.

На встрече обсуждались вопросы повышения уровня преподавания «Основ православной культуры» в школах и возможности увеличения числа изучающих православный модуль в рамках учебного предмета ОРКСЭ. В ходе обсуждения этих вопросов отметили важность включения священников в проведение родительских собраний школ, на которых будет происходить выбор модуля.

Встречу организовали иерей Владимир Ильницкий, настоятель храма в честь Рождества пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи п. Балаганск и настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Зима Иоанн Борисюк.

Мероприятие проведено во исполнение постановления Саянского Епархиального совета, итоговое заседание которого состоялось 28 декабря 2017 года, в кафедральном Благовещенском храме г. Саянска.

В беседе принимали участие начальник МКУ Управления образования Кузьмина Ольга Алексеевна и руководитель управления культуры Балаганского района Губина Елена Викторовна.

Исп. А.Ю. Федорова

Просмотры (19)